Фитнес тест для современного фитнес-клуба

Наша жизнь давно совсем не та, какой была столетия или даже десятилетия назад. Больше не нужно бегать по саванне, преследуя добычу, в работе по дому нам помогает бытовая техника, практически у каждого в кармане мобильный телефон, под рукой пульт от телевизора или мышь от компьютера, а большинство профессий уже не требуют физических усилий.
Вместе с тем, никто не отменял потребность организма в физических нагрузках во избежание различных недугов. Опять же, желание иметь стройную фигуру, нравиться противоположному полу, да и просто хорошо выглядеть свойственно людям обоих полов разного возраста.
Именно поэтому (особенно после коронавирусной изоляции), всё большее количество людей снова возвращаются в фитнес клубы и другие спортивные учреждения.

ЗАДАЧА ФИТНЕС ИНСТРУКТОРА И ОПАСЕНИЯ КЛИЕНТОВ

Как правило, в любом фитнес клубе присутствует фитнес инструктор или тренер, который помогает посетителю добиться желаемых результатов. При этом его задача не просто подобрать персональную тренировку, но и знать состояние организма клиента как до начала занятий, так и в процессе тренировок. Например, если большинство молодых девушек могут легко справиться со сложным комплексом упражнений, то многим дамам бальзаковского возраста будет непросто выполнить даже простые упражнения без одышки, сердцебиения и других возрастных проявлений.

Между тем, большинство клиентов именно старшего поколения могут себе позволить посещение платных фитнес клубов и консультации профессионального тренера с медицинским образованием. Но в то же время как раз такие посетители, испугавшись, к примеру, повышения артериального давления, могут надолго или навсегда забыть дорогу в спортивное заведение. Молодые люди не менее нуждаются в пристальном внимании — в нынешнее время молодой возраст совсем не гарантирует идеальный уровень здоровья ввиду множества причин.

Задача фитнес инструктора — грамотно подойти к каждому из посетителей и назначить индивидуальную программу занятий с учетом его личных особенностей. Тем самым — настроить человека на регулярное посещение до достижения нужного результата, не опасаясь каких бы то ни было сбоев в самочувствии или иных проблем со здоровьем. Эта задача решается с помощью wellness теста.
Фитнес тест для современного фитнес-клубаПроводя фитнес тест с помощью Медсканера Велнесс, клиенты фитнес клуба забудут все свои страхи и опасения — каждый назначенный комплекс тренировок будет опираться на многофункциональное аппаратное фитнес тестирование, а не только на опыт и знания тренера.
Таким образом, фитнес клуб привлечёт наибольшее количество людей любого возраста. Более того — каждый посетитель будет иметь возможность регулярно проходить комплексный велнесс тест. Это значительно повышает доверие к спортивному учреждению и всегда отражается в благодарных отзывах и желании прийти туда снова.

Медсканер БИОРС-05 — это синтез нескольких диагностических аппаратов:

  • Биоимпедансометр определит соотношение количества жидкости, жировой и мышечной массы в организме человека. Этот тест поможет понять, как именно убирать жир, сгонять лишний вес, наращивать мышечную массу и как наладить рацион питания.
  • Пульсоксиметр рассчитает уровень насыщения крови кислородом (SPO2), определит стресс-индекс (по Баевскому) и покажет психическое состояние. По этим параметрам следует ориентироваться, чтобы спортсмен не «ушел в перетренированность».
  • Фотоплетизмограф определит повышенную вязкость крови, кальциевый обмен, выявит риск развития тромбоза вследствие резкой потери воды (спортсмены часто «сушатся», принимая медикаментозные средства), что позволит провести коррекцию тренировочных занятий.
  • Электрокардиограф помогает узнавать о состоянии сердца, чтобы исключить возможность инфаркта после тренировок.
  • Электросоматограф наглядно покажет здоровье тела человека в целом и отдельно напряжения в позвоночнике для проведения массажа.

Натренированным и здоровым спортсменам, которые торопятся поскорее добраться до тренажёра, можно предложить каждые два-три дня проходить самый быстрый и наиболее важный для них тест — биоимпедансометрию, занимающий не более 1 минуты, а комплексную диагностику (10 минут) проводить, например, один раз в неделю.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ И ПРОСТОТА В ОБРАЩЕНИИ

На Медсканере можно выполнять как отдельные тесты, так и комплексное обследование организма человека.

Программа в автоматическом режиме проведет все измерения, выдаст подробный анализ, сформирует заключение и предложит свои рекомендации. Для этого достаточно закрепить датчики на теле так, как указано в программе, и нажать кнопку «Старт».
Провести wellness тест на Медсканере БИОРС-05 сможет любой сотрудник, имеющий даже начальное медицинское образование: фитнес инструктор, тренер, медсестра…
Результаты обследования можно будет отправить клиенту на смартфон/e-mail, что позволит ему более внимательно оценить своё здоровье.

Фитнес тест для современного фитнес-клуба ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ В ЛЮБОМ СПОРТИВНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

В спортивных учреждениях, где требуется медицинская лицензия, необходимо использовать АПК «Медсканер БИОРС-05», который имеет полную медицинскую сертификацию.
В фитнес клубах, где медицинская лицензия не требуется, можно использовать экспортный вариант Медсканера — комплекс «Биосканер Велнесс». Его единственное отличие — упрощенное (немедицинское) лицензирование для стран Таможенного союза ЕАЭС (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия).
Функции обоих аппаратов идентичны.

Следует обратить внимание и на то, что во избежание серьёзных последствий бесконтрольных тренировок, в скором времени законодательно введут лицензирование фитнес клубов и тренажёрных залов, с обязательными наличием в них медицинского кабинета для проведения полноценного фитнес теста.
Медсканер БИОРС-05 позволит получить медицинскую лицензию, т. к. является сертифицированным медицинским аппаратом.

Аппаратно-программный комплекс Медсканер БИОРС-05 (Велнесс) создан компанией врачей, ученых, исследователей, изобретателей, специалистов IT и не имеет прямых аналогов в мире.

КОМФОРТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Имея возможность регулярно проходить быстрое, точное, комплексное фитнес тестирование, клиент любого возраста сможет спокойно тренироваться, не опасаясь проблем со здоровьем.
Каждое посещение спортивного учреждения будет приносить человеку только комфорт и радость! А этим, как известно, всегда очень хочется поделиться со своими близкими и друзьями — привести их именно в этот центр и заниматься вместе.

Медсканер БИОРС-05 (Велнесс) можно купить у нас в офисе в Москве. Также возможна доставка любой транспортной компанией при удаленной покупке. Нашим партнёрам мы предлагаем особые условия и исключительно приятные цены.

Купить Медсканер БИОРС-05