Чек ап обследование с помощью Медсканера: прогрессивное решение для медицинских центров.

В последнее время люди стали реже обращаться к врачу для лечения хронических заболеваний — ведь пандемия! Конечно, во многом виноваты нехватка времени и отсутствие финансовой возможности, но также и то, что другие болезни кажутся уже не такими опасными, как COVID-19.

Разумеется, это не так. Остальные болезни никуда не исчезли, и многие из них способны привести к самым серьёзным последствиям. К сожалению, бывает непросто убедить пациента, что цена решения отложить обследование на «когда-нибудь потом» может быть высока — стоить здоровья и даже жизни.

Еще сложнее убедить человека с хорошим самочувствием, что ему тоже периодически нужно проходить комплексное медицинское обследование (чек ап) обследование организма, чтобы оценить физическое и психическое состояние. Срыв механизмов адаптации может наступить внезапно, особенно при напряженной умственной работе, хроническом стрессе, а также при активном занятии спортом или соблюдении различных диет по программе коррекции веса. Чтобы не допустить срыва, который впоследствии может стать причиной заболевания, надо как можно раньше выявлять нарушения и корректировать повседневную нагрузку.

Check up обследование на медсканере
Check up обследование на медсканере

В нынешней ситуации у многих медцентров и частных клиник возникает вопрос: как в условиях дефицита медиков провести качественную диагностику при минимальных денежных вложениях и временных затратах? Как получить подробный анализ организма пациента и побудить его лечить хронические заболевания сейчас?

Быстро, точно, надёжно

Когда речь заходит о медицинском чек апе, обычно на первом приёме назначают ряд инструментальных и лабораторных исследований. Для этого небольшим медцентрам приходится отправлять пациентов в более крупные клиники. Это невыгодно медицинскому центру и неудобно пациенту.

Решением может стать оптимизация первичной (донозологической) диагностики на месте. Сheck up диагностика с помощью Медсканера каждого приходящего на прием пациента — это быстро, точно, неинвазивно и недорого. Полное обследование организма может быть проведено медсестрой при регистрации пациента, что разгрузит терапевта от рутинных мероприятий. Таким образом, чек ап обследование выполняется даже не за 1 день, а за несколько минут.

check up

Что входит в чек ап диагностику

Фактически, один Медсканер БИОРС-05 (Велнесс) — это несколько разных медицинских аппаратов. Уникальная программа обследует весь организм в целом, а не только отдельные органы и системы, при этом аппарат способен выявить риски развития заболеваний на раннем этапе, до их клинического проявления. Медсканер прост в использовании, поэтому для работы с ним не требуется привлекать высококвалифицированных врачей. Процесс чек ап диагностики полностью автоматизирован, программа запускается нажатием одной кнопки.

Каждое обследование Медсканера (электрокардиография, фотоплетизмография, биоимпедансометрия, пульсоксиметрия, электросоматография) является признанным методом доказательной медицины. Апробация проводилась в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова: Клинически подтверждается корреляция с данными контрольных измерений основных параметров Медсканера БИОРС-05, на основании которых рассчитываются риски, выдаются заключения и рекомендации».

Медсканер и COVID-19

Конечно, Медсканер не сможет сделать лабораторный анализ, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие определенной инфекции в организме человека. Однако программа способна распознать ранние нарушения в работе лёгких, дыхательной или иммунной системы, которые вызывает коронавирусная инфекция. Кроме того, фотоплетизмографии может выявить повышенную вязкость крови (на основании увеличенного индекса отражения). Это частое осложнение перенесенной коронавирусной инфекции, которое требует лечения и реабилитации.

Преимущества диагностики Медсканером для медцентра:

  • существенно сокращаются финансовые и временные затраты на организацию мед. кабинета;
  • обучение персонала сводится к минимуму, поэтому оператора легко заменить;
  • на 30% выше продажи дополнительных услуг — таким образом, рентабельность бизнеса возрастает;
  • проведение мониторинга состояния здоровья не только клиентов, но и персонала;
  • терапевтические или реабилитационные мероприятия подбираются индивидуально — это повышает доверие пациента к клинике.

доверие пациента к клинике

Полный check up за десять минут

Комплексное обследование проводится в течение 10 минут, после чего программа проанализирует результаты измерений, проведёт анализ проблем во всем организме и выдаст расчёты для лечащего врача. По желанию пациента заключение и рекомендации могут быть высланы на указанный e-mail, его можно посмотреть на смартфоне или другом устройстве.

Таким образом, современный диагностический комплекс Медсканер Веллнесс существенно экономит время и средства как врача, так и пациента, помогая сохранить самое ценное — здоровье.

Купить Медсканер БИОРС-05